Öffnungszeiten Gemeindeamt

Heute, Dienstag

08:00 - 12:30 Uhr

13:30 - 17:00 Uhr

Morgen, Mittwoch

08:00 - 12:30 Uhr

13:30 - 17:00 Uhr

Sprechstunden Bürgermeister

Heute, Dienstag

15:00 - 17:00 Uhr

Nächste: Donnerstag, 23.09.2021

16:00 - 18:00 Uhr

Wir bitten um Terminvereinbarung!

mehr

Öffnungszeiten Müllhof

Morgen, Mittwoch

16:00 - 18:00 Uhr

Freitag, 24.09.2021

16:00 - 18:00 Uhr

Müllabfuhr

Freitag, 08.10.2021

Veranstaltungen

September

Eintragungszeiten von Volksbegehren und erweiterte Möglichkeit zur Antragstellung von Reisepässen und Personalausweisen

vom 20. bis 27.09.2021

Sprechtag der Tiroler Patientenvertretung

Donnerstag, 23. September 2021

Oktober

Freiwilligenwoche 2021

1. bis 7. Oktober 2021

Patientenrechte: Vortrag- Fragestunde (mit Vorprogramm)

Freitag, 1. Oktober 2021, 18.30 Uhr

Zivilschutz-Probealarm 2021

in ganz Österreich am Samstag, 2. Oktober 2021, zwischen 12.00 und 12.45 Uhr

Racketlon Split-Turnier

Sonntag, 3. Oktober 2021

Blutspenden

Mittwoch, 6. Oktober 2021, 15 bis 20 Uhr

Addnfahrer - S'Lem is koa Nudlsubbn

Donnerstag, 14.10.2021

Februar

Gemeinderat

scrollen

Am 28.02.2016 wurde der Gemeinderat der Marktgemeinde Nußdorf-Debant für die aktuelle Periode von 2016 bis 2022 gewählt. Er setzt sich aus insgesamt 15 Mandataren zusammen, wovon 10 Mitglieder der Fraktion "NDG" und 5 Mitglieder der Fraktion "ProND" angehören.

Ing. Andreas Pfurner (NDG)

Gertraud Oberbichler (NDG)

Ing. Hubert Stotter (NDG)

  • Gemeindevorstand
  • Unternehmer
  • stohujun@hiag.at
  • Franz Mayr-Straße 19
  • 9990 Nußdorf-Debant

Michael Schlemmer (NDG)

Thomas Greuter (NDG)

  • Gemeinderat
  • Schulqualitätsmanager
  • t.greuter@tsn.at
  • Dolomitensiedlung 15
  • 9990 Nußdorf-Debant

Frank Longo (NDG)

Alois Lugger (NDG)

Petra Draxl (NDG)

Stephan Peuckert (NDG)

Maria Peer (NDG)

Harald Zeber-Idl (Pro-ND)

Verena Nußbaumer (Pro-ND)

Sebastian Lackner (Pro-ND)

Gemeinderätin

Maria Mitterdorfer (Pro-ND)

nach oben