Öffnungszeiten Gemeindeamt

Heute, Dienstag

08:00 - 12:30 Uhr

13:30 - 17:00 Uhr

Morgen, Mittwoch

08:00 - 12:30 Uhr

13:30 - 17:00 Uhr

Sprechstunden Bürgermeister

Heute, Dienstag

Die Bürgermeister-Sprechstunde entfällt

Nächste: Donnerstag, 30.06.2022

Die heutige Bürgermeister-Sprechstunde entfällt

Wir bitten um Terminvereinbarung!

mehr

Öffnungszeiten Müllhof

Morgen, Mittwoch

16:00 - 18:00 Uhr

Samstag, 02.07.2022

09:00 - 12:00 Uhr

Müllabfuhr

Freitag, 15.07.2022

Veranstaltungen

Juli

Vortrag „Die Dienstleistungen des Roten Kreuzes Osttirol für unsere älteren Generationen“

am Freitag, 1. Juli 2022

Benefiz-Konzert zugunsten ukrainischer Waisenkinder in Osttirol

am Samstag, 2. Juli 2022, ab 19.00 Uhr, Betriebsgelände Holzbau Duregger und DanKüchen Megastore in Nußdorf-Debant

50-jähriges Priesterjubiläum Pfarrer Bruno Decristoforo

am Sonntag, 3. Juli 2022, 10.15 Uhr, Pfarrkirche Dölsach

Tagesausflug des Pensionistenverbandes nach Kalkstein

am Dienstag, 12. Juli 2022

Sportwagentreffen "Feuer am Asphalt" mit Kinderprogramm

Samstag, 16. Juli 2022

Picknickkonzert der Marktmusikkapelle

Samstag, 23. Juli 2022

August

Kofelwallfahrt des Seelsorgeraumes Sonnseite

Samstag, 6. August 2022

Nußdorfer Kirchtag 2022

am 13. und 14. August 2022

Hofalm-Kirchtag

Sonntag, 21. August 2022

September

"Ruemitsch"-Gedenkmesse der Schützenkompanie

Sonntag, 4. September 2022

Sattelkopf-Messe 2022

am Sonntag, 11. September 2022

Debanttal-Sprint 2022

am Samstag, 17. September 2022

Erntedankfest in Nußdorf

am Sonntag, 18. September 2022

Ausschüsse

scrollen

AUSSCHÜSSE

In der konstituierenden Gemeinderatssitzung am 15. März 2022 wurde beschlossen, für die kommende 6-jährige Gemeinderatsperiode folgende Ausschüsse einzurichten:

 

  • Überprüfungsausschuss
  • Ausschuss für Wohnung und Soziales
  • Ausschuss für Kultur, Bildung und Familien
  • Ausschuss für Sport und Jugend

 

Untenstehend finden Sie eine Aufstellung aller Ausschussmitglieder:

Überprüfungsausschuss

Stimmberechtigte Mitglieder

Obfrau GR. Andrea Zirknitzer, MSc (NDG)
GR. Frank Longo (NDG)
GR. Luca Patschg, BEd (NDG)
GR. Thomas Pitterl (NDG)

 

Ersatzmitglieder

GR. Petra Draxl (NDG)
GR. Stephan Peuckert (NDG)
GR. Sabrina Kerschbaumer (NDG)
GR. Mario Vergeiner (NDG)

Ausschuss für Wohnung und Soziales

Stimmberechtigte Mitglieder

Obmann Bgm. Ing. Andreas Pfurner (NDG)
Bgm.-Stellv. Kathrin Mußhauser (NDG)
GR. Stephan Peuckert (NDG)
GR. Sabrina Kerschbaumer (NDG)
GR. Mario Vergeiner (NDG)
GR.-EM. Philipp Inmann (NDG)

Ausschuss für Kultur, Bildung und Familien

Stimmberechtigte Mitglieder

Obfrau Bgm.-Stellv. Kathrin Mußhauser (NDG)
GR. Thomas Greuter (NDG)
GR. Petra Draxl (NDG)
GR. Thomas Pitterl (NDG)
GR. Alois Lugger (NDG)
GR.-EM. Martin Trojer (NDG)

Ausschuss für Sport und Jugend

Stimmberechtigte Mitglieder

Obmann GR. Philipp Lugger (NDG)
GR. Frank Longo (NDG)
GR. Stephan Peuckert (NDG)
GR. Luca Patschg, BEd (NDG)
GR.-EM. Katrin Kalcher-Pertl (NDG)
GR.-EM. Thi Hai Phuong Zabernig (NDG)

nach oben