Parteienverkehr - Öffnungszeiten

Heute, Montag

08:00 - 12:30 Uhr

Morgen, Dienstag

08:00 - 12:30 Uhr

15:00 - 17:00 Uhr

Sprechstunden Bürgermeister

Heute, Montag

Keine Bürgermeister Sprechstunden

Nächste: Dienstag, 12.12.2023

15:00 - 17:00 Uhr

Wir bitten um Terminvereinbarung!

mehr

Öffnungszeiten Müllhof

Mittwoch, 13.12.2023

16:00 - 18:00 Uhr

Freitag, 15.12.2023

16:00 - 18:00 Uhr

Müllabfuhr

Freitag, 29.12.2023

Veranstaltungen

Dezember

Krippenausstellung

Samstag, 16. und Sonntag, 17. Dezember 2023 im Kultursaal Debant

Weihnachtskonzert der Musikmittelschule Nußdorf-Debant

Donnerstag, 21. Dezember 2023, 19.00 Uhr in der Pfarrkirche Debant

Agape nach der Christmette in Nußdorf der Jungbauernschaft/Landjugend Nußdorf-Debant

Sonntag, 24. Dezember 2023 am Schlemmer Platzl in Nußdorf

Marktschießtag der Stockschützen

Samstag, 30. Dezember 2023, ab 13.00 Uhr

Ausschüsse

scrollen

AUSSCHÜSSE

In der konstituierenden Gemeinderatssitzung am 15. März 2022 wurde beschlossen, für die kommende 6-jährige Gemeinderatsperiode folgende Ausschüsse einzurichten:

 

  • Überprüfungsausschuss
  • Ausschuss für Wohnung und Soziales
  • Ausschuss für Kultur, Bildung und Familien
  • Ausschuss für Sport und Jugend

 

Untenstehend finden Sie eine Aufstellung aller Ausschussmitglieder:

Überprüfungsausschuss

Stimmberechtigte Mitglieder

Obfrau GR. Andrea Zirknitzer, MSc (NDG)
GR. Frank Longo (NDG)
GR. Luca Patschg, BEd (NDG)
GR. Thomas Pitterl (NDG)

 

Ersatzmitglieder

GR. Petra Draxl (NDG)
GR. Stephan Peuckert (NDG)
GR. Sabrina Kerschbaumer (NDG)
GR. Mario Vergeiner (NDG)

Ausschuss für Wohnung und Soziales

Stimmberechtigte Mitglieder

Obmann Bgm. Ing. Andreas Pfurner (NDG)
Bgm.-Stellv. Kathrin Mußhauser (NDG)
GR. Stephan Peuckert (NDG)
GR. Sabrina Kerschbaumer (NDG)
GR. Mario Vergeiner (NDG)
GR.-EM. Philipp Inmann (NDG)

Ausschuss für Kultur, Bildung und Familien

Stimmberechtigte Mitglieder

Obfrau Bgm.-Stellv. Kathrin Mußhauser (NDG)
GR. Thomas Greuter (NDG)
GR. Petra Draxl (NDG)
GR. Thomas Pitterl (NDG)
GR. Alois Lugger (NDG)
GR.-EM. Thi Hai Phuong Zabernig (NDG)

Ausschuss für Sport und Jugend

Stimmberechtigte Mitglieder

Obmann GR. Philipp Lugger (NDG)
GR. Frank Longo (NDG)
GR. Stephan Peuckert (NDG)
GR. Luca Patschg, BEd (NDG)
GR.-EM. Katrin Kalcher-Pertl (NDG)
GR.-EM. Thi Hai Phuong Zabernig (NDG)

nach oben