Öffnungszeiten Gemeindeamt

Heute, Donnerstag

08:00 - 12:30 Uhr

13:30 - 19:00 Uhr

Morgen, Freitag

08:00 - 12:30 Uhr

Sprechstunden Bürgermeister

Heute, Donnerstag

16:00 - 18:00 Uhr

Nächste: Dienstag, 26.01.2021

15:00 - 17:00 Uhr

Wir bitten um Terminvereinbarung!

mehr

Öffnungszeiten Müllhof

Morgen, Freitag

16:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch, 27.01.2021

16:00 - 18:00 Uhr

Müllabfuhr

Freitag, 29.01.2021

Veranstaltungen

Ausschüsse

scrollen

AUSSCHÜSSE

In der konstituierenden Gemeinderatssitzung am 17. März 2016 wurde beschlossen, für die kommende 6-jährige Gemeinderatsperiode folgende Ausschüsse einzurichten:

 

  • Überprüfungsausschuss
  • Ausschuss für Bauwesen, Wirtschaft und Umwelt
  • Ausschuss für Wohnung und Soziales
  • Ausschuss für Kultur, Bildung und Senioren
  • Ausschuss für Sport, Jugend und Familien

 

Untenstehend finden Sie eine Aufstellung aller Ausschussmitglieder:

Überprüfungsausschuss

Stimmberechtigte Mitglieder

Obmann GV. Harald Zeber-Idl (ProND)
GR. Frank Longo (NDG)
GR. Alois Lugger (NDG)
GR. Petra Draxl (NDG)
GR. Maria Mitterdorfer (ProND)

 

Ersatzmitglieder

GR. Sebastian Lackner (ProND)
GR. Thomas Greuter (NDG)
GR. Michael Schlemmer (NDG)
GR. Stephan Peuckert (NDG)
GV. Verena Nußbaumer (ProND)

Ausschuss für Bauwesen, Wirtschaft und Umwelt

Stimmberechtigte Mitglieder

Obmann Bgm. Ing. Andreas Pfurner (NDG)
GV. Ing. Hubert Stotter (NDG)
GR.EM. Thomas Pitterl (NDG)
GR. Sebastian Lackner (ProND)
GR.EM. Ludwig Köfler (ProND)

 

Kooptierte Mitglieder

GR.EM. Helmut Bachlechner (NDG)
GV. Harald Zeber-Idl (ProND)

Ausschuss für Wohnung und Soziales

Stimmberechtigte Mitglieder

Obmann Bgm. Ing. Andreas Pfurner (NDG)
GR. Thomas Greuter (NDG)
GR. Stephan Peuckert (NDG)
GR.EM. Helga Huber (ProND)
GR.EM. Martin Lindsberger (ProND)

 

Kooptierte Mitglieder

GR. Frank Longo (NDG)
GR.EM Alexander Brunner (ProND)

Ausschuss für Kultur, Bildung und Senioren

Stimmberechtigte Mitglieder

Obfrau Bgm.-Stellv. Gertraud Oberbichler (NDG)
GR. Thomas Greuter (NDG)
GR. Maria Peer (NDG)
GR.EM. Helga Huber (ProND)
GR. Verena Singer (ProND)

 

Kooptierte Mitglieder

GR. Alois Lugger (NDG)
GR.EM. Manuel Dellacher (ProND)

Ausschuss für Sport, Jugend und Familien

Stimmberechtigte Mitglieder

Obmann GR. Sebastian Lackner (ProND)
GR. Frank Longo (NDG)
GR. Petra Draxl (NDG)
GR. Stephan Peuckert (NDG)
GR.EM. Manuel Dellacher (ProND)

 

Kooptierte Mitglieder

GR.EM. Luca Patschg (NDG)
GR.EM. Arsein Biberaj (ProND)

nach oben