Parteienverkehr - Öffnungszeiten

Heute, Mittwoch

08:00 - 12:30 Uhr

Morgen, Donnerstag

08:00 - 12:30 Uhr

16:00 - 18:00 Uhr

Sprechstunden Bürgermeister

Heute, Mittwoch

Keine Bürgermeister Sprechstunden

Nächste: Donnerstag, 29.02.2024

16:00 - 18:00 Uhr

Wir bitten um Terminvereinbarung!

mehr

Öffnungszeiten Müllhof

Heute, Mittwoch

16:00 - 18:00 Uhr

Samstag, 02.03.2024

09:00 - 12:00 Uhr

Müllabfuhr

Freitag, 22.03.2024

Veranstaltungen

Februar

Event-Ausstellung "Auf den zweiten Blick"

Mittwoch, 28. Februar 2024, 19.00 Uhr (Einlass: 18.00 Uhr), Kultursaal Debant

März

OGV-Ausflug im Mai 2024 - Anmeldung bis 01.03.2024

2-Tages-Ausflug nach Niederösterreich zu den Kittenberger Erlebnisgärten und Arche Noah vom 25. bis 26. Mai 2024

Familien-Flohmarkt

Samstag, 2. März 2024, 10.00 - 16.00 Uhr, Kultursaal Debant

2. Sonnseitn-Cup Ski Alpin - Kinderrennen

Samstag, 2. März 2024

PVÖ-Sonntags-Kaffee im Seniorenstüberl

Sonntag, 3. März 2023

Wortgottesdienst für die ganze Familie

Sonntag, 3. März 2024, 09.30 Uhr

Filmvorführung "Charlatan"

Dienstag, 5. März 2024, 19.30 Uhr, Kultursaal Debant

Gemeindeschitag 2024

Samstag, 16. März 2024 (Zettersfeld)

Radbasar

Sonntag, 17. März 2024 (Kultursaal Debant)

Ostereierschießen der Sportschützen

Freitag, 22. März 2024 (Sportschützenlokal)

Osterspecial der Jungbauernschaft/Landjugend Nußdorf-Debant

Samstag, 23. März 2024, Mehrzwecksaal Nußdorf

Volksmusik-Konzert des Vereins "OKOS"

Sonntag, 24. März 2024, 18.00 Uhr (Kultursaal Debant)

"Der Osterhase kommt" - Überraschungen für die Kinder

Samstag, 30. März 2024 (Ortsgebiet Nußdorf-Debant)

Frühjahrskonzert der Marktmusikkapelle Nußdorf-Debant

Sonntag, 31. März 2024 (Kultursaal Debant)

April

"Finde das goldene Osterei"

Donnerstag, 28. März bis Montag, 1. April 2024 (Ortsgebiet Nußdorf-Debant)

Filmvorführung "Menschliche Dinge"

Dienstag, 2. April 2024, 19.30 Uhr (Kultursaal Debant)

Blutspenden

Mittwoch, 3. April 2024, 15-20 Uhr (Kultursaal Debant)

Erstkommunion in Nußdorf

Sonntag, 14. April 2024, 09.00 Uhr (Pfarrkirche Nußdorf)

Konzert der Landesmusikschule Lienzer Talboden

Dienstag, 16. April 2024, 19.00 Uhr (Kultursaal Debant)

Theateraufführung

19., 20., 26., 27. und 28. April 2024 (Kultursaal Debant)

Erstkommunion in Debant

Sonntag, 28. April 2024, 08.45 Uhr (Pfarrkirche Debant)

Mai

Weckruf der Marktmusikkapelle Nußdorf-Debant

Mittwoch, 1. Mai 2024 (Ortsgebiet Nußdorf-Debant)

Maibaumpassen des Krampusvereins

30.04. bis 03.05.2024 (Toni Egger-Park Debant)

Filmvorführung "Die goldenen Jahre"

Dienstag, 7. Mai 2024, 19.30 Uhr (Kultursaal Debant)

Frühjahrsausfahrt der Sport&Sportwagenfreunde

Samstag. 11. Mai 2024

Juni

Tiroler Landeswandertag in Nußdorf-Debant

Samstag, 8. Juni 2024

EU-Wahl

Sonntag, 9. Juni 2024

ASVÖ Familiensporttag

Samstag, 22. Juni 2024 (Sport- und Freizeitzentrum Nußdorf-Debant)

Juli

10. Sportwagentreffen

18. bis 20. Juli 2024

O.K.-Zentrum

scrollen

O.K.-Zentrum Zweigstelle Nußdorf-Debant

Kinderkrippe Nußdorf-Debant

Pestalozzistraße 4a

9990 Nußdorf-Debant

 

0660/3091970

www.ok-zentrum.at/

 

Unser Engagement gilt einer qualitätsbewussten und hochwertigen Kinderbetreuung. Besonderen Wert legen wir dabei auf eine angenehme Atmosphäre, eine fördernde Gemeinschaft und auf unsere hauseigene Küche.


Im OK-Zentrum im Bildungszentrum Nußdorf-Debant besteht ganzjährig die Möglichkeit, Kinder im Alter von 1-6 Jahren in der Zeit von 06:30 bis 16:30 Uhr - mit Mittagstisch - von Montag bis Freitag betreuen zu lassen.

 

Die Ganztagesgruppe (Baumgruppe) ist von 06:30 Uhr bis 16:30 Uhr geöffnet, die Halbtagsgruppe (Blättergruppe) von 08:00 Uhr bis 13:00 Uhr.


Die Anmeldung Ihrer Kinder zur Betreuung ist aus organisatorischen Gründen jeweils bis Freitag der Vorwoche vorzunehmen.
Die Anmeldung der Kinder zum Mittagstisch kann auch noch am Besuchstag bis 9.00 Uhr erfolgen.

Die Verrechnung der Kosten erfolgt auf Stundenbasis. Die aktuellen Preise sowie weiterer Informationen entnehmen Sie bitte unserer Homepage.

 


DAS TEAM

 

Baumgruppe: Stefanie Rogger (gruppenführende Pädagogin, Zweigstellenleitung), Sandra Strasser (Assistenzkraft), Claudia Pranter (Assistenzkraft), Cathrin Ortner (Assistenzkraft)

Blättergruppe: Myriam Mattersberger (gruppenführende Pädagogin), Lena Gander-Ackerer (Pädagogin)


Wir freuen uns darauf, Ihre Kinder auf ihrem Entwicklungsweg ein Stück begleiten zu dürfen.

 

„Das größte Juwel des Himmels ist die Sonne - Das größte Juwel unseres Hauses ist das Kind“.

 

nach oben